工作动态省政府要闻部门动态乡镇动态国务院要闻
财政资金政府文件部门文件应急预案
重点领域信息公开
领导信箱咨询提问建言献策监督投诉
标题来信日期办理状态承办单位
·光明西街门市上的供热问题怎么解 2017-11-29 √处理完结 政务网络管理股
·函调收费问题 2017-11-21 √处理完结 政务网络管理股
·关于经济适用房的购买 2017-11-07 √处理完结 政务网络管理股
·医保费年年交,为何没入保 2017-11-03 √处理完结 政务网络管理股
·医保费年年交,为何不给人上保险 2017-11-01 √处理完结 政务网络管理股
·今年道路改造期间,水表出户安装 2017-10-31 √处理完结 政务网络管理股
·2016年我们交的医疗保险费去哪了 2017-10-31 √处理完结 政务网络管理股
·房产网打不开,本地行政人员电话 2017-10-19 √处理完结 政务网络管理股
·分户已经办理完毕 2017-10-17 √处理完结 政务网络管理股
·分户咋这么难 2017-10-13 √处理完结 政务网络管理股
网站导航
省政府网省内各市政府网忻州市县政府网区内网站