信件内容详情

编号:201604271043202831
申请日期:2016-04-27
申请人 杨** 性别
年龄 58 职业 粮农
信访部门 政务网络管理股 问题类别 投诉
主题 我要确权
内容 土地确权单方申请登记书 高城村党支部村委会: 申请人杨玉田,男、现年58周岁,系高城村集体组织成员。 依照中华人民共和国土地登记办法第七条 土地登记应当由当事人共同申请,但有下列情形之一的,可以单方申请的、第三款:(三)、因继承或者遗赠取得土地权利的登记;和第八条 两个以上土地使用权人共同使用一宗土地的,可以分别申请土地登记。 第四十五条 因人民法院、仲裁机构生效的法律文书或者因继承、受遗赠取得土地使用权,当事人申请登记的,应当持生效的法律文书或者死亡证明、遗嘱等相关证明材料,申请土地使用权变更登记的条款申请将我父亲杨二苟与我在同一集体承包的土地经营权,在十几年前就将土地经营权就由我继承使用。这一事实全村老少爷们都知道,前几届村委会都默认继承这一事实,因我父亲的土地摊工挖渠等、事項,村委一直让我负担这是不可否认的事实。根据以上事实及土地确权办法的相关条款,现将杨二苟在东长珍和村东承包的土地经营权,由我继承申请登记。类似我这样的情况:全村有大几十户。需分户登记,合并登记,变更登记等情况的户数还有许多。肯请党支部村委会尽快召开村民代表大会预以决定并由支部村委给予答复。
受理部门 政务网络管理股 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-04-27
答复内容 如你需要向村委会递交土地确权单方申请登记书,请直接向村委会递交,本平台不受理申请。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭