信件内容详情

编号:201604271355292271
申请日期:2016-04-27
申请人 张** 性别
年龄 52 职业 农民
信访部门 政务网络管理股 问题类别 建议
主题 修路进度太慢了
内容 领导们好忻府区108国道补修路面挖坑已有好几天了,路面既然挖开好多坑就迅速补起来,有好多坑已挖开好几天了不见铺油导致车辆出现交通事故,堵车现象。(泡池--金山铺)段。
受理部门 政务网络管理股 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-05-03
答复内容 经与区交通局核实,该路施工主体为市公路分局,不在管辖范围。您可将您的建议发至忻州随手拍,将有市级入驻部门为您解答。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭