信件内容详情

编号:201607280726055897
申请日期:2016-07-28
申请人 高* 性别
年龄 16 职业 学生
信访部门 政务网络管理股 问题类别 投诉
主题 泛华国际公寓施工扰民
内容 从去年开始到今年,仍在建房,周围都4个社区,每天晚上12点才能停,早晨6点又开始,与周围住户简直比邻居还近,根本停不下来,怎么能好好休息?
受理部门 政务网络管理股 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-07-29
答复内容 您可以关注下忻州随手拍,忻州市环保局已做答复。 忻州市环保局: 经过现场检查,已经责令其:1、禁止在夜间22:00--凌晨6:00期间进行施工。 2、如遇打顶、浇筑需要夜间施工,必需向环保部门提出申请并提前告知周边居民。 请继续予以关注!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭