信件内容详情

编号:201609041129286210
申请日期:2016-09-04
申请人 武** 性别
年龄 35 职业
信访部门 政务网络管理股 问题类别 投诉
主题 忻府区新建路学校(超多安插)学生
内容 尊敬的领导你们好,我是忻府区新建路学校学生家长,我出于对学生负责和对学校的安全向你们反映新建路学校小学超员问题,新建路小学122班至建班开始68人,如今已升五年级人数将突破百人,逐年往里安插生员,三年级时就一次进了十几个新学生,如此庞大的班级忻州很少见,我估计全国也不多,这与教育局提出的控制班容量人数不超45人形成巨大反差,对学生学习与安全都是巨大的考验,我请问有关领导,是谁的权利在做怪,给全体家长一个满意答案
受理部门 政务网络管理股 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-09-12
答复内容 网友您好,经教育局核实反馈,新建路小学122班为五年级,五年前新生入学班容量已接近70人,后因居民购买范围内房产、工作调动等原因,又增加了一些学生。针对班容量大的问题,我们将采取有效措施,加强学生的安全教育、关注学生的学业成长,改善班级环境,是学生健康成长,全面发展,最后感谢您对我们工作的关注与支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭