信件内容详情

编号:201611140855396482
申请日期:2016-11-14
申请人 雷** 性别
年龄 32 职业 工人
信访部门 政务网络管理股 问题类别 投诉
主题 七一北路路边空地乱搭乱建
内容 尊敬的区长您好,二十里铺村加油站汽车城北300米,七一北路西空地强占搭建厂房,机械设备整夜轰鸣,附近居民无法入睡,车辆进进出出,尘土飞扬,路上全是带出的泥土,严重影响了周边环境,希望有关部门能够重视,如果没制止,会有更多的人去空地上搭建,到时候该乱套了!!!
受理部门 政务网络管理股 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-11-25
答复内容 经播明镇人民政府反馈如下: 您所反映的情况属实,播明镇政府及市规划局和镇国土所现场进行了实地调查,忻府区国土资源局已于2011年5月对廿里铺村民冯书祥未经批准的建设行为下达过处罚决定,现冯书祥在违建的基础上翻新,已完工。该案正在处理中。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

Error: The system ask you load doesn't exist
D:\xampp\htdocs\gov\inc\crontab\ask_index_to_html.php: 8
D:\xampp\htdocs\gov\modules\crontab\inc\run.php: 39
D:\xampp\htdocs\gov\index.php: 242