信件内容详情

编号:201612090745103972
申请日期:2016-12-09
申请人 鲍** 性别
年龄 32 职业 教师
信访部门 政务网络管理股 问题类别 咨询
主题 教师资格证丢失如何补办?
内容 我在忻州师院就读期间,由忻府区教育局认定办理了初级中学美术教师资格证,现证件不慎丢失,请问如何补办?非得在忻府区教育局才能补办吗?在我工作的长治能不能补办?
受理部门 政务网络管理股 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-12-12
答复内容 您好,您的教师资格证须在忻府区教育局补办,相关具体事项请咨询忻府区教育局贾老师,电话:13994138120。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭