信件内容详情

编号:201612211547485640
申请日期:2016-12-21
申请人 孟** 性别
年龄 30 职业
信访部门 政务网络管理股 问题类别 投诉
主题 君华苑停车问题
内容 君华苑前一段时间像每一户有车的收取150和180不等的费用,来更换车辆识别系统的费用。然后小区停车位就开始乱停乱放。后来又叫上消防部门一起来把业主自己安装的地锁全部强制拆除,导致有车库车位的业主直接进不去车库车位。晚上你回来的晚的时候。或者半夜着急出去办事。说不定就在车库和车位门口堵住出来不。去了几次物业投诉。物业都不理你。最多把堵住车位车库的车辆清理走。过一会又有别的车辆把车库车位又堵住了。请问哪个部门能管理物业?可以查询车位和车辆的比例信息么。物业部门不能一味的要钱把所有的车辆都放进来吧。那有车位车库的业主怎么办?
受理部门 政务网络管理股 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-12-23
答复内容 网友您好,物业具体由市房管局管理,请向市房管局或向市随手拍反映您的问题。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭