信件内容详情

编号:201612280924476302
申请日期:2016-12-28
申请人 李* 性别
年龄 24 职业
信访部门 政务网络管理股 问题类别 咨询
主题 公园街,杏林街停车问题。
内容 领导好,我是在七一北路精华小区上班的一个打工的,家住在樊野村,开车来上班,村里的路就不多说了,现在上班这边连一个停车位都没有,停在杏林街路牙子上被拍了两次,第一次还有罚单,第二次根本来罚单都没有,被拍了我都不知道,还是偶然朋友在车管所查到的。我想问下领导,能否给个明确的指示,能不能开车?哪能停车?一个月挣2000多,难道非要让我们停到收费停车场?一个月下来600元,怎么生活?怎么还车贷?希望尽快给予解答。
受理部门 政务网络管理股 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-01-09
答复内容 网友您好,忻府区无此职能部门。据了解,忻州市交警支队已于2016年10月份公布了《忻州市停车场设施专项规划》,里面明确设立停车位置路段。其中,杏林街:单侧停车,停车长度约2694米,停车位约160个,为避免不必要的罚款,建议您按规定停车,也可将您的情况反映至市交警部门或市随手拍。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭