信件内容详情

编号:201702101139299171
申请日期:2017-02-10
申请人 姜* 性别
年龄 32 职业 工人
信访部门 政务网络管理股 问题类别 投诉
主题 忻州开发区兴达苑西门斜对面靠北 独栋五年未交工
内容 领导您好:2011年12月中旬,我付全款买了开发区兴达苑西门斜对面靠北独栋的一套房,当时还未开始施工,至今已有五年多了还未交工,五年来我租房,孩子今年要上一年级了,到现在都没影儿,多次反映也含糊其辞,说快呀快呀。实在没办法了,请领导能为我这儿老百姓做做主,协调督促开发区管委会能早日交工。
受理部门 政务网络管理股 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-02-14
答复内容 网友您好,请向忻州市房管局或开发区管委会反映您的问题,您也可以通过忻州市随手拍平台反映。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭