信件内容详情

编号:201704031949466359
申请日期:2017-04-03
申请人 寇** 性别
年龄 26 职业
信访部门 政务网络管理股 问题类别 投诉
主题 当下全国创卫,入村村道却被垃圾堵死,严重影响人们出行
内容 四月开始,村里人忙着地里干活,可是地头垃圾如山,甚至已经占出路面一大半,严重影响人们的出行,尤其村里务工人员,擦黑回家更是危险,眼瞅春耕时节,面对如山的垃圾,庄家人非常绝望,村里卫生治理不足,相关负责人员不及时出来处理问题,特此请求领导关注此问题。这关系到庄稼人一年的收成,以及全村人的出行安全问题。
受理部门 政务网络管理股 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-04-27
答复内容 网友,您好:经播明镇人民政府反馈,镇、村干部已在第一时间安排人员、车辆进行清理,于4月9日将垃圾全部清理完毕。感谢您对我们网站的关注与支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

Error: The system ask you load doesn't exist
D:\xampp\htdocs\gov\inc\crontab\ask_index_to_html.php: 8
D:\xampp\htdocs\gov\modules\crontab\inc\run.php: 39
D:\xampp\htdocs\gov\index.php: 242