信件内容详情

编号:201704182222398835
申请日期:2017-04-18
申请人 李** 性别
年龄 20 职业 本科生
信访部门 政务网络管理股 问题类别 咨询
主题 北京市中国人民大学派往忻府区社会实践活动
内容 尊敬的忻府区领导老师: 您好!感谢您于百忙之中抽出时间阅读这封信件! 我是中国人民大学派往贵区的学生社会实践活动小组领队李俊杰。在人大八十校庆到来之际,学校希望通过空间写校史,而贵区豆罗镇正是我校在抗日战争迁移期一处转战地,有特殊的历史纪念意义。故想在5月2日登门拜访豆罗镇政府,邀请镇长带我们重温这段艰辛史(详情后续交流),并将其记录成微视频档案,载入人大历史。如能得到贵区帮助,盖印贵区区政府推荐信一封(我们也将带着人大推荐信拜访),将不胜感激!祝身体健康,事业向上! 此致 敬礼 李俊杰 2017年4月18日
受理部门 政务网络管理股 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-04-28
答复内容 网友,您好:请将您的社会实践内容传真至区政府办公室具体接洽,传真号码为:0350--2021765。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭