信件内容详情

编号:201705011258104049
申请日期:2017-05-01
申请人 董** 性别
年龄 38 职业
信访部门 政务网络管理股 问题类别 咨询
主题 农村宅基地确权
内容 我是秦城乡泡池村村民,我家有两处宅基地,今年我村进行宅基地确权登记,村干部在我不知情的情况下,村委会私下把两处宅基地都登记到我哥名下。我在村里住的地方都没有,只能住我姐家。我找登记的村干部理论,他们说已经登记了没办法了。还说是经过我母亲同意的。我母亲在1986年就随我父亲转为市户。他们这样做合理吗,我还能要回我的宅基地吗。村干部不作为,去年我村耕地确权,在我母亲的无理取闹下,我和我姐的耕地到现在还没有确权。村里和乡里来回推诿。去年村委会在我不知情的情况下,把我的土地补偿款打到我哥的账户上。我经过法院起诉才拿回我的土地补偿款。官司的费用就花了一万五千多。 现在宅基地确权,村委会也不通知我。干部还说他们也没办法,要不你再去法院起诉。我是一点办法也没了,希望领导能为我们老百姓做主。
附件 宅基地确权
受理部门 政务网络管理股 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-05-02
答复内容 网友您好,经与市国土局忻府分局核实,泡池村在忻州市规划区范围内,此区域内土地确权工作由市国土局确权办负责,您可以具体咨询市国土局。感谢您对我们网站的关注与支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭