信件内容详情

编号:201707111640122202
申请日期:2017-07-11
申请人 张* 性别
年龄 27 职业 自由
信访部门 政务网络管理股 问题类别 曝光
主题 有害气体的排放污染了整个小区300户居民的身心健康
内容 我们小区有300户居民现严重受隔壁水疗宫洗浴中心每天排放的浓烟摧残,整栋楼的墙面已经被熏黑,汽车放在院里不出10分钟车上全部布满烟灰,不分白天黑夜的排放,夏天晚上也不敢开窗户,味道呛到喉咙难受,本地政府置之不理,望市及干部予以严格调查处理。
附件 严重污染
受理部门 政务网络管理股 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-07-12
答复内容 您好,此问题不在忻府区政府管辖范围内,请向当地政府具体反映,感谢您对我们网站的关注与支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭