信件内容详情

编号:201707141609035510
申请日期:2017-07-14
申请人 王** 性别
年龄 32 职业 农民
信访部门 政务网络管理股 问题类别 投诉
主题 当地业主恳外地客
内容 我们是宁夏省过山西省忻州市定襄县杨芳乡南兰台村为我们村贫困户购牛的团组,现合同签了,定金交了,给不按合同履行,要求退款不退,还有股社会势力来威协,望当地政府关注一下此事,希望当地有关部门出面来解诀一下些事,不要让外省的客户在当地来有种社会势力的感觉,
受理部门 政务网络管理股 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-07-27
答复内容 网友您好,此问题不在忻府区政府管辖范围内,请向当地政府具体反映,或在忻州随手拍进行反映。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭