信件内容详情

编号:201709180930434579
申请日期:2017-09-18
申请人 郝** 性别
年龄 38 职业 无业
信访部门 政务网络管理股 问题类别 投诉
主题 室内饮水管在强水压下爆喷,水淹地板和家具时至今日一年之久,上报无数次既无人修理,饮用水长达多半年只好在卫生间取水
内容 室内饮水管在强水压下爆喷,水淹地板和家具时至今日一年之久,上报无数次既无人修理,饮用水长达多半年只好在卫生间取水,地板在水淹浸泡后使室內气味难闻,使人健康也受到危胁,孩子体检蛋白异常,一件因水压、水管质量倒置水淹事件不及时处理后果影响到人的健康,求助无门,在此留言!
附件 水淹事件不及时处理使人健康受危胁
受理部门 政务网络管理股 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-20
答复内容 网友您好,就此问题请与物业联系或向市房管局反映,感谢您对我们网站的关注与支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭