信件内容详情

编号:201710132112532481
申请日期:2017-10-13
申请人 吕** 性别
年龄 48 职业 农民
信访部门 政务网络管理股 问题类别 咨询
主题 分户咋这么难
内容 我是北湖村村民,老妈去世后兄弟俩总得分户吧,为什么一户多宅只有一个门牌号,不是每个宅门都有,该怎么分户,派出所不会给办理,
受理部门 政务网络管理股 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-18
答复内容 网友您好,您所反映的问题经北义井乡人民政府反馈如下:乡政府及派出所工作人员已经与当事人取得联系,并协助当事人准备相关分户资料,于10月17日上午解决了当事人认为的分户难问题。感谢您对政府网站的关注与支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭