信件内容详情

编号:201710311842332418
申请日期:2017-10-31
申请人 吕** 性别
年龄 0 职业
信访部门 政务网络管理股 问题类别 投诉
主题 2016年我们交的医疗保险费去哪了
内容 2016年我们户上三个人都交了医疗保险共450圆,可是取药时才发现卡上只有一个人,其他俩个呢,难道这几年我们的那两个的钱白交了吗,假如有个用卡时候连名字都没有,这不是误大事吗,希望各位领导能够重视,给我们老百姓一个合理解释。。。。。。
受理部门 政务网络管理股 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-09
答复内容 网友您好,经忻府区新型农村合作医疗管理中心反馈如下:管理中心已通过电话与您本人取得联系,了解其他两人的情况后,已将吕振文、吕丑亮和李佳进行并户处理,合并到相关农合卡里,感谢您对我们网站的关注与支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭