信件内容详情

编号:201710312322442241
申请日期:2017-10-31
申请人 石* 性别
年龄 0 职业
信访部门 政务网络管理股 问题类别 咨询
主题 今年道路改造期间,水表出户安装产生各项费用2000元,请在三曰内联系缴纳,逾期停止供水,后果自负。
内容 你好,领导,我今天收到一条短信是自来水公司发来的,(用户您好:你于今年道路改造期间,水表出户安装产生各项费用2000元,请在三曰内联系缴纳,逾期停止供水,后果自负。联系人:魏经理, 联系电话:18636000097)。括号中的内容就是信息内容,我也打回去确定了一下,说今年东大街修了路把自来水管、水表都换了,要每户收2千元来平摊管道的费用和水表费用。我就是想问一下是不是政府让收的。市政府出资修路不包括这些配套管线吗?怎么会让居民平摊自来水管道和水表费用呢?2千元啊,什么水表要两千元呢?我们原来的水表一直可以用啊,为什么要换。请尽快给予答复。
受理部门 政务网络管理股 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-15
答复内容 网友您好,忻府区无此职能部门,请您向忻州市自来水公司咨询或移步随手拍。感谢您对网站的关注与支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭