信件内容详情

编号:201711011048342471
申请日期:2017-11-01
申请人 吕** 性别
年龄 0 职业
信访部门 政务网络管理股 问题类别 投诉
主题 医保费年年交,为何不给人上保险
内容 2016.我们户上三个人共交医保费450圆,可是取药时卡上只有一个人入保,为何是这样呢,万一有着急用卡的时候,这个责任谁来负,希望各位领导予以重视,查查到底是什么缘故,给老百姓一个满意的处理意见。。。
受理部门 政务网络管理股 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-09
答复内容 网友您好,经忻府区新型农村合作医疗管理中心反馈如下:管理中心已通过电话与您本人取得联系,了解其他两人的情况后,已将吕振文、吕丑亮和李佳进行并户处理,合并到相关农合卡里,感谢您对我们网站的关注与支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭