信件内容详情

编号:201711031952389728
申请日期:2017-11-03
申请人 吕** 性别
年龄 0 职业
信访部门 政务网络管理股 问题类别 咨询
主题 医保费年年交,为何没入保
内容 领导好,我们户上三个人年年交医保费,可是最近取药时才发现医保卡上只有一个人入保,是什么原因了?希望领导能予以重视,让有关部门给花冤枉钱的百姓们一个合理的处理方案。。。。
受理部门 政务网络管理股 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-09
答复内容 网友您好,经忻府区新型农村合作医疗管理中心反馈如下:管理中心已通过电话与您本人取得联系,了解其他两人的情况后,已将吕振文、吕丑亮和李佳进行并户处理,合并到相关农合卡里,感谢您对我们网站的关注与支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭