信件内容详情

编号:201711072141191303
申请日期:2017-11-07
申请人 张** 性别
年龄 46 职业 焊工
信访部门 政务网络管理股 问题类别 咨询
主题 关于经济适用房的购买
内容 购买经济适用房需要什么条件呢?现在户籍是否还有农户和市户的区别,我要想买二手经适房要办些什么手续才可以没有确权的隐患呢?
附件 经适房我能买吗
受理部门 政务网络管理股 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-15
答复内容 网友您好,忻府区无此职能部门,请您向忻州市房管部门咨询或移步随手拍。感谢您对网站的关注与支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭