信件内容详情

编号:201711291440459207
申请日期:2017-11-29
申请人 张* 性别
年龄 28 职业 家庭主妇
信访部门 政务网络管理股 问题类别 咨询
主题 光明西街门市上的供热问题怎么解决
内容 忻府区光明西街供热问题怎么结局,今年修路也没有接集中供暖,有的人家门面上没有炉子,可是后院有大锅炉就让供暖,我们门市上用的小炉子就不让,污染环境的还是大的污染多怎么就不管?我们都是市里没有房产才住门市了,门市上还住的娃娃妇女的怎么让我们过这个寒冷冬季!如果有集中供暖谁愿意生个炉子呢!行政人员来了就是抢上炉子烟筒走,问他们怎么解决取暖问题,就是让去政府告他们,我们老百姓可有多大能耐了,可怜全是为了养家糊口,才省租房钱了。能上那解决这供暖问题了?
附件 求政府解决供热问题
受理部门 政务网络管理股 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-04
答复内容 网友您好,城区供暖归忻州市供热管理处统一管理,您可以通过市政府的公共服务微博、随手拍等渠道反映,供热部门将在第一时间答复和解决。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭