信件内容详情

编号:201508192015348948
申请日期:2015-08-19
申请人 性别
年龄 0 职业
信访部门 政务网络管理股 问题类别 建议
主题 小南区向阳街后面居民供暖问题~
内容 区政府修条路也不容易!但是把最起码的供暖问题给我们解决一下!一到冬天家家户户烧煤,又污染,又浪费的,冬天都看不到蓝天啊!请区长重视一下民生问题~!小南区向阳街全体居民的向区长请愿,请求重视一下给予关注与回复!
受理部门 政务网络管理股 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2015-08-27
答复内容 城区供暖归市里统一规划管理。经与市供热管理处核实,因城区热源不足,原则上不接受新用户加入集中供暖,待电厂二期完工后此区域有望解决。您也可以在随手拍直接与主管部门沟通,或到市供热管理处具体咨询。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭