信件内容详情

编号:201603080745075995
申请日期:2016-03-08
申请人 杨** 性别
年龄 58 职业 粮农
信访部门 政务网络管理股 问题类别 投诉
主题 土地确权
内容 我父亲因再婚与我分户,后因感情不和法院判离,我父亲因此分得的土地使用权,死前几年就由我养种共同使用,在一五年土地确权时,多次向村里反应不与我确权。请求办理确权手续。
附件 父亲的土地使用权与找确权
受理部门 政务网络管理股 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-03-21
答复内容 您好,您父亲在二轮土地承包前已与您分户,并以个人名义独立承包二轮承包地。您父亲的死亡已表明,该承包家庭消失,其承包经营权应当终止,承包经营权也不能再由该承包户以外的其他亲属继承,应当由集体土地经济收回,并严格用于解决人地矛盾。感谢您对我们网站的关注与支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭