进入忻府区人民政府网站首页        返回主站
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
255 关于经济适用房的购买 咨询 2017-11-07 √处理完结 政务网络管理股
254 医保费年年交,为何没入保 咨询 2017-11-03 √处理完结 政务网络管理股
253 医保费年年交,为何不给人上保险 投诉 2017-11-01 √处理完结 政务网络管理股
252 今年道路改造期间,水表出户安装产生各项费用20... 咨询 2017-10-31 √处理完结 政务网络管理股
251 2016年我们交的医疗保险费去哪了 投诉 2017-10-31 √处理完结 政务网络管理股
247 房产网打不开,本地行政人员电话不通知当事人的... 咨询 2017-10-19 √处理完结 政务网络管理股
246 分户已经办理完毕 感谢 2017-10-17 √处理完结 政务网络管理股
245 分户咋这么难 咨询 2017-10-13 √处理完结 政务网络管理股
243 忻州城晏线和京昆线在田村的交叉处方向逆行还没... 建议 2017-10-09 √处理完结 政务网络管理股
240 室内饮水管在强水压下爆喷,水淹地板和家具时至... 投诉 2017-09-18 √处理完结 政务网络管理股
238 想买牛,咨询某养殖场是否正规 咨询 2017-08-21 √处理完结 政务网络管理股
237 民心家园西区的地下室什么时候分配 咨询 2017-08-09 √处理完结 政务网络管理股
233 开发些中小企业经营场地 建议 2017-07-19 √处理完结 政务网络管理股
232 当地业主恳外地客 投诉 2017-07-14 √处理完结 政务网络管理股
231 有害气体的排放污染了整个小区300户居民的身心健... 曝光 2017-07-11 √处理完结 政务网络管理股
219 农村宅基地确权 咨询 2017-05-01 √处理完结 政务网络管理股
217 北京市中国人民大学派往忻府区社会实践活动 咨询 2017-04-18 √处理完结 政务网络管理股
216 宅基地确权 咨询 2017-04-17 √处理完结 政务网络管理股
213 当下全国创卫,入村村道却被垃圾堵死,严重影响... 投诉 2017-04-03 √处理完结 政务网络管理股
212 交警队事故科处理醉酒驾车的处理。 咨询 2017-04-03 √处理完结 政务网络管理股
207 忻州开发区兴达苑西门斜对面靠北 独栋五年未交工... 投诉 2017-02-10 √处理完结 政务网络管理股
204 公园街,杏林街停车问题。 咨询 2016-12-28 √处理完结 政务网络管理股
203 危房改造 咨询 2016-12-25 √处理完结 政务网络管理股
202 君华苑停车问题 投诉 2016-12-21 √处理完结 政务网络管理股
201 五保户如何认定,办理就这么难吗 咨询 2016-12-18 √处理完结 政务网络管理股
200 教师资格申请认证表遗失,如何补办?? 咨询 2016-12-16 √处理完结 政务网络管理股
195 教师资格证丢失如何补办? 咨询 2016-12-09 √处理完结 政务网络管理股
193 七一北路路边空地乱搭乱建 投诉 2016-11-14 √处理完结 政务网络管理股
192 9月1日送暖气为什么都无热气? 咨询 2016-11-01 √处理完结 政务网络管理股
188 利民西街九巷顺达小区今冬无法供暖 咨询 2016-10-27 √处理完结 政务网络管理股
91条 1/4页 首页 << 上一页 1 2 3 4 下一页 >> 末页